0
Корзина пуста

Наши материалы – Ваш успех!

Фиброцементные панели

Фиброцементные панели представлены двумя торговыми марками KONOSHIMA и SunStone

Фиброцементная панель – это современный строительный материал, придуманный в Европе, но пришедший к нам с Востока (Японии), пришел он как облицовачный материал для зданий как частного сектора так изданий административного и коммерческого назначения.

Материал этот для нас является, новым и поэтому мы мало о нем знаем: из чего он состоит, как выбрать качественную продукцию, практичен, безопасен ли он и т.д.

Вообще на рынке появилось много материала под названием фиброцементная плита, но как токовой не являющейся, это либо попытка скопировать оригинал (используя низкокачественный цемент с целлюлозной фиброй, прессованный фиброцементный лист с последующей его окраской), либо старый материалы под новым названием (например сэндвич панели).

Поэтому этот товар не достаточно качествен, не долговечен и не имеет всех тех св-в, которые имеют оригинальные фиброцементные панели.

Мы же занимаемся продажей оригинальной нанокерамической панели со всеми ее особенностями, которые выгодно отличают этот материал от прочих конкурентов.

Производство панелей KONOSHIMA происходит методом экструзии и автоклавирования, и представляет собой КОМПОЗИТНЫЙ материал, чем выгодно отличается от плит состоящих только из фиброцемента. (В составе плиты НЕТ ЦЕМЕНТА)

Состав:

-Силикат кальция- 81% (неорганическое в-во, соль щелочноземельного металла кальция и метакремниевой кислоты)

-Карбонат магния- 15% (для теплоизоляции)

-Вискозные волокна- 2,5% (искусственное волокно, полученное путем переработки природной целлюлозы, для увеличения положительных его качеств).

-Метилцелюлоза- 1,5% (модифицированная целлюлоза, используется как загуститель, стабилизатор).

-Специальные микрогранулы и неорганические компоненты.

SunStone

-цемент 69%

-древесная фибра 30%

-неорганические вещества 1%

-акриловые краски

Технические характеристики:

Ширина панели: 455мм/615мм

Длинна: 3030мм/3000мм

Толщина: 16мм/15мм

Покрытие: гидрофилькерамика/акриловая краска

Свойства фиброцементной панели KONOSHIMA:

Самоочищение:

Благодаря гидрофилькерамическому покрытию в состав, которого входит силикагель (гидрофильные радикалы), образуется микроводяная пленка, (собирает влагу из воздуха) и грязь уже не прилипает, но если она все же закрепилась на поверхности воды, то легко смоется дождем. Таким образом плитка становиться невосприимчива к разнообразным грибкам, мху и различной грязи. Так же этот слой делает прилипшую пыль не заметной на поверхности плиты.

Вес:

Значительно меньший вес достигается наличием отверстий в панели, так же вес снижается за счет пористой поверхности и включения пластичных микрогранул, что значительно облегчает нагрузку на фасад и следовательно увеличивает его прочность (а так же снижает затраты на подсистему).

Не выгорает:

Благодаря керамическому покрытию работающему как светофильтр, не пропуская ультрафиолетовые лучи. Тем самым препятствуя разрушению краски (помутнение, растрескивание) и изменению цвета панелей. Как обещали Японцы, что даже через 20 лет при замене одной панели на другую разницу в цвете заметно не будет.

Морозостойкость:

Так как мы живем в Сибири и более того с резко-континентальным климатом большое внимание мы должны уделять морозоустойчивости.

Панель KONOSHIMA выдерживает до -62 С.

Но нам важна не только max. температура которую выдерживает панель но и износостойкость материала, так как циклов замерзания и оттаивания очень много (хорошим примером тому служит асфальт).

KONOSHIMA это единственная плита имеющая микропоры и включения пластичных микрогранул, а так же имеет в своем составе карбонат магния. Микрогранулы не только облегчают материал но и предохраняют панель от разрушения, ведь сила давления замерзания воды приходиться не на стены материала а на эластичные гранулы, легко поддающиеся сжатию.

А карбонат магния по своим свойствам служит как теплоизоляционный материал, не пропуская мороз и стужу в ваш дом, позволяя экономить до 35% тепла. (Доказано опытным путем фибропонель в 3 раза теплее кирпича).

У других же панелей теплоизоляция достигается только за счет вентилируемого фасада.

Прочность:

-Фибропанель имеет 0 водопоглощение, так как в составе нет натуральной целлюлозы и привычного нам цемента.

- В панели натуральная целлюлоза заменена на более прочное вискозное волокно которое не впитывает влагу и имеет хорошую совместимость со всеми спектрами натурального и синтетического волокна и материалов.

-Благодаря закалке в автоклавах образуются прозрачные кристаллы кальция (тобермолайта), благодаря которому структура материала становиться особенно прочной, а это ведет к еще одному плюсу фибропанели. Панель является антивандальным материалом, что позволяет использовать его на облицовку различных общественных учреждениях как на цоколе так и на фасаде здания.

Безопасность:

Абсолютно не горючий материал. (Что подтверждено сертификатом.)

Благодаря закалке в автоклаве панель обладает высоким огнеупорным свойством и имеет статус НГ, что позволяет использовать панель не только с наружи, но и внутри, например облицевать печи или камин, дымоходные трубы, использовать для облицовки стен вокруг котлов и тенов.

Экологичность:

Не содержит вредных веществ. (Что подтверждено сертификатом.)

В панели KONOSHIMA полностью отсутствуют вредные для здоровья человека вещества такие как: формальдегидные смолы, асбест, хлорные соединения, распространенные в некачественных фиброцементных листах при использовании устаревшей технологии.

Благодаря этому плиты имеют огромный спектр применения: частные дома, школы, детские сады, причем как с наружи так и внутри зданий.

Звукоизоляция:

Высокая звукоизоляция фибропанелей обеспечивает эффект барьера для уличного шума, создавая комфортные условия пребывания в доме. Испытания показали что панели способны снизить уровень шума на 50%. Звукоизоляция на частоте 500Гц составляет от 25 до 29Дб.

Эстетичность:

Уделяя все внимание качеству, не стоит забывать и о красоте которой можно добиться с помощью фиброцементной плиты. Достигается это благодаря широчайшему разнообразию как цветовых решений так и при выборе фактур. Это позволяет преобразовать облик любого здания во множестве вариаций и стилей, а с помощью объемности и глубины текстуры можно создать неповторимый облик здания. Но говоря о качестве и красоте самой фибропанели мы забываем, что еще и сам фасад выполняет отличную защитную функцию.

Фасад: (подсистема)

-Фасады уже готовы к использованию а стены не требуют каких либо обработок грунтовкой или шпаклевкой.(что позволяет экономить средства на обработке стен).

-Простота монтажа: не надо использовать спец. инструменты, с монтажом может справиться и не подготовленный человек.

-Сейсмостойкость, как мы помним материал пришел к нам из Японии, а их постоянно «трясет», то я думаю не следует бояться, что у нас может отпасть или сломаться что либо при каких-то подвижках или усадке здания.

-Веньтелируемость фасада – не позволяет отсыревать стенам дома т.е. предотвратить появление мха и плесени, продлевая срок службы несущих стен. Защищает от ветра и дождя, ультрафиолетовых лучей, сохраняя тепло зимой а прохладу летом.

-Фасад может крепиться к любой поверхности здания: брус, пенобетон, кирпич (полнотелый, пустотелый), железобетон и т. д.

Нанокерамическая огнеупорная фасадная понель KONOSHIMA является уникальным материалом для наружной и внутренней отделки дома.

Нет комментариев Добавить комментарий