0
Корзина пуста

Наши материалы – Ваш успех!

Геотекстиль дорнит - краткий обзор

Геотекстиль дорнит – представляет собой нетканый геосинтетический материал, изготовленный иглопробивным или фильерным способом. Обладая превосходными физико-механическими свойствами (высоким модулем упругости, сопротивляемостью местным механическим повреждениям, устойчивостью к кислотам, агрессивным биологическим средам), геотекстиль дорнит широко используется в гражданском и дорожном строительстве, нефтегазовой отрасли, для бытовых нужд, мелиорации и в ландшафтном дизайне.

Области применения геотекстиля дорнит

Дренаж – устройство дренажных систем с использованием геотекстиля дорнит обеспечивают быстрое и эффективное осушение территории, значительно сокращая затраты на системы дренажа. На садовых участках геотекстиль дорнит незаменимое средство устройство дренажа участка.

Мульча геотекстиль черного цвета – геотекстиль мульча обеспечивает эффективную защиту от прорастания травы на поверхности грунта, при этом материал дышит и пропускает воду, грунт не уплотняется, не образуется плесени и загнивания.

Укрепление откосов, укрепление грунтов – геотекстиль дорнит предотвращает вымывание грунта склонов, существенно снижает растягивающее напряжение в теле насыпи, что повышает ее устойчивость. При таком варианте армирования геотекстиль дорнит позволяет возводить высокие насыпи.

Строительство прудов и водоемов - геотекстиль дорнит используется как разделитель и дренаж для отвода воды между естественным грунтовым основанием и искусственно возделываемым покрытием, геотекстиль обеспечивает защиту пленок для пруда Аквапруд от проколов.

Разделительное полотно геотекстиль дорнит между грунтовым основанием и железнодорожной насыпью. Исключаются потери нижнего слоя щебневой подсыпки, что ускоряет дренажный отвод воды.

Автомобильные дороги, подъездные пути, стоянки, пешеходные дорожки, отмостки – при сооружении дорожной одежды геотекстиль дорнит предотвращает выплеск грунта через стыки плит, покрытия. Геотекстиль обеспечивает возможность уменьшения слоя основания или полный отказ от устройства основания. Возрастает сопротивление динамическим и статическим нагрузкам.

Временные дороги – прослойка геотекстиля между слоем насыпного грунта и основанием обеспечивает более равномерное распределение давления от транспортных средств на основание, геотекстиль дорнит препятствует проникновению частиц насыпного грунта в грунт основания.

Расширение дорожного полотна – донит служит разделителем между почвой и добавленной частью дорожного пути. Геотекстиль позволяет обеспечить общую целостность конструкции.

Укрепление берегов – геотекстиль используется в качестве фильтра и средства защиты от эрозии между береговым откосом и прибрежной водой. Геотекстиль снижает напор прибрежной воды, при этом береговые откосы не подвергаются эрозийному воздействию грунтовых вод.

Изоляция трубопроводов – геотекстиль дорнит осуществляет защиту трубопроводов от всех видов механических повреждений, геотекстиль - эффективная система защиты от засорения и коррозии.

Балластировка – геотекстиль дорнит используется при балластировке подземных магистральных и промысловых газопроводов, прокладываемых на переходах через болота, обводненные и заболоченные территории; поймы рек и русла малых водных преград, а также на вечномерзлых грунтах. Геотекстиль дорнит обладает стойкостью к агрессивным компонентам грунтов, обеспечивает сохранность изоляционного покрытия газопровода и балластирующих конструкций, обеспечивает устойчивость газопровода на проектных отметках в заполненной водой траншее, как в процессе строительства, так и при эксплуатации газопроводов. Геотекстиль является основой для изготовления различного вида утяжелителей.

Основные функции геотекстиля дорнит

Фильтрация: удерживание и сохранение мелких частиц во время прохождения воды из мелкозернистого в крупнозернистый слой.

Разделение: разделение двух слоев грунта с различными физико-механическими грунтовыми свойствами.

Дренаж: дренирование жидкой и газовой среды, то есть дренаж и проветривание почвы.

Укрепление: улучшение качества грунта и усиление структурной устойчивости.

Уплотнение: создание водонепроницаемой перегородки за счет пропитки геотекстиля.

Защита: механическая защита синтетических мембран от пробоя и истирания.

Нет комментариев Добавить комментарий